Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес:

627250, Тюменская область, Юргинский район, село Юргинское, ул. Центральная, д. 49

Контактный телефон:

+7(34543)2-45-35

Группа дневного пребывания по профилактике возрастных изменений

Дата публикации: 21 ноября 2021 в 21:50
в рубриках Последние новости

 

В течение ноября 2021 г. на базе АУ «КЦСОН Юргинского муниципального района» для участниц Группы дневного пребывания по профилактике возрастных изменений продолжились реабилитационные мероприятия.

Одним из направлений реабилитации – это   освоение дыхательной  гимнастики А. Н. Стрельниковой, которая является одной из наиболее популярных методик. Динамические дыхательные упражнения улучшают работу организма. Физкультурно – оздоровительные  занятия проходят в тренажерном зале, что способствуют оздоровлению и поддержке здоровья в организме.

Есть такой термин «Используй – или потеряешь». Это касается и мышц, которые без регулярной тренировки ослабнут. Также это касается и мозга. Участницы группы познакомились с методикой работы с таблицами Шульте. Они являются чрезвычайно эффективными в качестве упражнений для тренировки памяти и внимания, а еще для улучшения периферического зрительного восприятия и развития навыка скорочтения.

В рамках творческой мастерской «Эбру» – рисование на воде участницы выразили себя, сняли эмоциональное напряжение. «Эбру» – особенная техника рисования, так как  работа происходит красками не на бумаге, а на воде. Все, кто знакомится с этой техникой не остаются равнодушными. Она дарит чудесные моменты создания неповторимых узоров через нанесение одной жидкости на другую. Рисунки пластичны,  способны к трансформации. Их можно перенести не только на бумагу, но и на дерево, гипс, ткань.

Психолог Ларионова И. В.