Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес:

627250, Тюменская область, Юргинский район, село Юргинское, ул. Центральная, д. 49

Контактный телефон:

+7(34543)2-45-35

Проект «Семейные рекорды»

Дата публикации: 2 декабря 2021 в 21:13
в рубриках Последние новости

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» реализует проект «Семейные рекорды», который стал победителем конкурса Грантов Губернатора Тюменской области. Проект реализуется за счет средств Правительства Тюменской области и фонда Президентских грантов.

Целью проекта является содействие интеграции современных практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья, улучшение психологического климата у семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, через комплекс обучающих мероприятий с использованием дистанционных форм и реализации программы семейных заездов выходного на базе детского загородного центра.

В основных мероприятиях проекта примут участие 180 человек (60 семей), находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных (замещающих) семей, семей, которые переболели COVID-19, а также семей медицинских работников, работающих в «красной зоне», проживающих (зарегистрированных) на юге Тюменской области.

Проект будет реализован в 2 этапа:

1. Организация и проведение 8 обучающих вебинаров продолжительностью не менее 60 минут для семей на темы: «Правильное питание для всей семьи», «Гимнастика для больших и маленьких», «Современные мало затратные формы семейного досуга», «Профилактика заболеваний в условиях пандемии COVID-19», «Психологические основы для воспитания здорового и счастливого ребенка», «Домашняя семейная игротека», «Семейные ценности, как основа счастливого детства» (у участников проекта должен быть доступ в сеть интернет). Этап реализуется в период с января по апрель 2022 года.

2. Реализация программы заезда выходного дня (продолжительность 1 сутки). Заезд будет проходить на базе филиала АНО ОДОООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка» с бесплатным проживанием, питанием и обучение участников. Этап будет реализован с февраля по май 2022 года.

По итогам реализации проекта 180 человек получат новые знания в области здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья, познакомятся с разнообразными формами активного семейного досуга, улучшат психологический микроклимат в семье, получат «ЗОЖ-Боксы» с необходимым спортивным инвентарем и методическим пособием для занятий в домашних условиях. По всем вопросам обращаться в АУ «КЦСОН ЮМР» 102 каб. Тел.- 2 38 42