Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес:

627250, Тюменская область, Юргинский район, село Юргинское, ул. Центральная, д. 49

Контактный телефон:

+7(34543)2-45-35

Проект «Навигатор 2.0»

Дата публикации: 2 декабря 2021 в 21:20
в рубриках Последние новости

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» реализует областной проект профессиональной подготовки вожатых «Навигатор 2.0». Проект реализуется с привлечением средств гранта Губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества и Фонда Президентских грантов.

В рамках проекта пройдут обучение по основной программе профессионального обучения 80 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, проживающих (зарегистрированных) на юге Тюменской области. Приоритет для участия в проекте отдается молодым людям, испытывающим трудности с трудоустройством, а также, проживающим в отдаленных районах, не имеющих финансовой возможности оплаты проезда в г. Тюмень для прохождения обучения по профессии «Вожатый».

Проект будет реализован в 2 этапа:

1. Обучающие занятия в онлайн формате (у участников проекта должен быть доступ в сеть интернет) на протяжении 1 месяца.

2. Интенсивный курс на базе филиала АНО ОДООЦ «Ребячья республика», продолжительностью 5 дней с бесплатным проживанием, питанием и обучением участников.

По окончанию обучения вручается удостоверение о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации «Вожатый», что дает право работать в качестве вожатого на территории России. Кроме того, в раках мероприятий проекта, его участники будут включены в профессиональное сообщество сферы детского отдыха и оздоровления, которое позволяет развиваться, совершать социально значимые дела, повышать свой профессионализм.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на сайте – www.oshpv.ru. Заявки принимаются до 26 января 2022 года.