Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес:

627250, Тюменская область, Юргинский район, село Юргинское, ул. Центральная, д. 49

Контактный телефон:

+7(34543)2-45-35

«Доверься! Скажи о чём молчишь»

Дата публикации: 16 мая 2022 в 19:45
в рубриках Последние новости

«Доверься! Скажи о чём молчишь» – под этим девизом ежегодно 17 мая проходит Всемирный день детского телефона доверия. Если возникли трудности, о которых не хочется говорить с членами своей семьи или друзьями, то любой ребёнок или подросток может рассчитывать на анонимную и бесплатную психологическую помощь по телефону 8-800-2000-122.

В жизни каждого человека случаются не только хорошие события, которые приносят радость, но и неприятные, приносящие с собой всякие огорчения и страхи.

Не всегда дети могут решиться откровенно поговорить о них с близкими людьми – своими родственниками или друзьями. Потому что опасаются, что их не поймут, и начнут ругать, упрекать в неправильном поведении или насмехаться над ними.

А поговорить о своих проблемах надо. Держать их в себе вредно: лучше «выговориться», и станет легче. Для того, чтобы помогать детям в таких сложных ситуациях, и был придуман детский телефон доверия. Он даёт возможность бесплатно получить совет от специалиста-психолога.

Звонок на телефон доверия – бесплатный и конфиденциальный (то есть, тайный, анонимный).

Далеко не в каждой ситуации у детей хватает своего опыта, а решение нужно принять. Вполне возможно, что психолог и подскажет, как лучше поступить.