Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес:

627250, Тюменская область, Юргинский район, село Юргинское, ул. Центральная, д. 49

Контактный телефон:

+7(34543)2-45-35

Клуб психологической разгрузки «Добрые встречи»

Дата публикации: 28 февраля 2023 в 14:52
в рубриках Последние новости

На базе службы социализации и реабилитации АУ «КЦСОН Юргинского муниципального района» состоялось открытие нового клуба «Добрые встречи» для пожилых людей и инвалидов старше 60 лет.                                                                  

Цель его создания: повышение качества культурного досуга граждан старшего поколения и вовлечение их в сферу социально-психологической помощи, направленных на адаптацию в социуме и повышение жизненной активности.

Деятельность клуба строится на основе программы психо-эмоциональной разгрузки «Мир позитива и гармонии». Открывая клуб, психолог службы предполагает реализовать наиболее оптимальные модели организации адаптационной досуговой работы с гражданами старшего возраста, привлекая для совместной работы учреждения социальной сферы, общественные организации и интересных  людей села.

27 февраля состоялось первое заседание клуба, в ходе которого участники познакомились друг с другом и программой мероприятий. Продолжилась встреча фольклорными посиделками «Масленица – широкая, веселая, удалая…». Смысл этого праздника заключается в том, чтобы выплеснуть накопившуюся за зиму негативную энергию и разрешить различные конфликты между людьми. Присутствующие проявили свои таланты и повеселились в творческих и подвижных конкурсах и забавах, получив заряд позитивных эмоций.