Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес:

627250, Тюменская область, Юргинский район, село Юргинское, ул. Центральная, д. 49

Контактный телефон:

+7(34543)2-45-35

Творческий Конкурс среди детей и подростков, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Моя открытка ветерану»

Дата публикации: 7 марта 2023 в 11:06
в рубриках Последние новости

Творческий Конкурс «Моя открытка ветерану», проводится с целью воспитания у подрастающего поколения чувств сопричастности с великой историей нашего Отечества, привлечения внимания к ее ветеранам, внимательного и заботливого к ним отношения.

Требования к оформлению конкурсной работы.

На Конкурс принимаются творческие работы — поздравительные открытки, изготовленные самостоятельно (ручная работа, в любой технике, не используя компьютерную графику) для поздравления ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла.

 Размер открытки в развернутом виде не должен превышать формат А4. Возможно использование декоративных элементов: вставки из бисера или других материалов, аппликация, квиллинг и др. Все элементы должны быть прочно прикреплены к основанию. Работа должна быть подписана: указан автор, возраст, территория. Пожелания ветерану написаны на отдельно вставляемом листе на русском языке.

Критерии оценки творческой работы:

  • самостоятельность  выполнения;
  • художественная выразительность;
  • оригинальность исполнения;
  • эстетичность оформления.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • открытка, выполненная в технике графики или живописи;
  • открытка, выполненная в технике аппликации;
  • открытка, выполненная в смешанной технике (объемное конструирование, коллажи). 

Победители определяются в  трех возрастных группах: 7-11 лет; 12-14 лет;15-18 лет.

Конкурс организован Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и АУ СОН ТО И ДПО «РСРСЦН «Семья»

Порядок и сроки проведения Конкурса:

Конкурс проводится с 13 марта по  21 апреля  в 2 этапа.

I этап – муниципальный, с 13 марта по 1 апреля

Участники предоставляют конкурсные работы в АУ «КЦСОН Юргинского муниципального района», в соответствии со сроками проведения Конкурса на муниципальном уровне, где будут отобраны до 10 лучших работ и направлены  для участия в областном этапе Конкурса.

II этап – областной, с 3 апреля по 14 апреля

Подведение итогов состоится в период с 14 апреля по 21 апреля.

Победителей определяет Жюри Конкурса, состав которого формируется организаторами Конкурса с привлечением независимых экспертов.

Победители областного этапа Конкурса награждаются грамотами и ценными призами. Участники областного этапа Конкурса получат сертификаты участника.

Творческие работы — открытки участников и победителей Конкурса будут   вручены   ветеранам и труженикам тыла в канун Дня Победы.

Работы участников и победителей Конкурса не возвращаются. Организаторы оставляют за собой право использовать работы победителей, в том числе их фотографии, по своему усмотрению: для печати постеров, плакатов, публикации в СМИ, книгах, организации выставок.

По всем вопросам обращаться по телефону 8 (34543) 2-38-42, Вагина Екатерина Андреевна.

Happy Kwanzaa