Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адрес:

627250, Тюменская область, Юргинский район, село Юргинское, ул. Центральная, д. 49

Контактный телефон:

+7(34543)2-45-35

ПОРТАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ «СОЦИАЛЬНЫЙ КОМПАС»

Дата публикации: 19 июля 2022 в 16:50
в рубриках Последние новости

На III региональном специализированном форуме-выставке #возМОЖНОсти Департаментом социального развития Тюменской области презентован информационно-просветительский портал для людей с инвалидностью и членов их семей «Социальный компас».
Портал — это информационная платформа, позволяющая инвалиду и членам семьи в рамках «одного окна» получать всю интересующую информацию по всем сферам жизнедеятельности (здравоохранение, трудоустройство, социальная защита, образование, пенсионное законодательство, санаторно-курортное лечение, получение TCP и пр.) без дополнительных временных затрат на поиск нужной информации, не прибегая при этом к многочисленным поисковым системам в сети Интернет
На портале можно выбрать интересующую услугу и узнать условия ее получения, можно познакомиться с новостями, информацией о мероприятиях и проектах, доступных для людей с инвалидностью, посмотреть обучающие ролики, а также стать участником клуба взаимопомощи, клуба знакомств и т.д.
В настоящее время на портале представлено более 500 организаций и более 250 видов услуг, предоставляемых гражданам с инвалидностью. В дальнейшем перечень организаций и услуг будет расширен. С целью размещения на портале актуальной и достоверной информации в 2022 году к наполнению портала будут привлечены организации сфер социальной защиты, здравоохранения, образования, труда и занятости, спорта и дополнительного образования, культуры, туризма и др.
Ознакомиться с порталом можно по ссылке: 

https://xn--80aawffejffgmol3d5do.xn--p1ai/